XIX Московская Международная Книжная
выставка-ярмарка на ВВЦ

На ярмарке будут представлены книги издательств:
ИОИ

К.ЭЛЬЯЧЕФФ, Н.ЭЙНИШ

"Дочки-матери. Третий - лишний?"

Каролин ЭЛЬЯЧЕФФ - волшебница. Но свои чудеса она творит не с помощью волшебной палочки, а с помощью слова.
Да, всего лишь с помощью слова хорошо известный во Франции и за ее пределами психоаналитик Каролин ЭЛЬЯЧЕФФ лечит и взрослых, и детей. В том числе самых маленьких и даже грудных детей, которые еще не умеют говорить и о своих болях возвещают только горьким плачем. Каролин ЭЛЬЯЧЕФФ - автор книг "Затаенная боль. Дневник психоаналитика", "Частные жизни: от ребенка-короля к ребенку-жертве", "Все о семье"; в соавторстве с другими авторами она выпустила книги: "Неуправляемые: лики анорексии", "Дочки-матери. Третий лишний?". Каролин ЭЛЬЯЧЕФФ - сценарист фильмов "Церемония", "Цветок зла" и "Спасибо за шоколад" (режиссер Клод Шаброль).
На русском языке выходила ее книга "Затаенная боль" (М: "Кстати", 1999).
Натали ЭЙНИШ - французский социолог, Директор департамента в Национальном центре научных исследований, автор многочисленных работ, в том числе книг "Душевные состояния женщины, женская идентичность в западном художественном творчестве", "Артистическая элита, ее превосходство и исключительность в условиях демократического режима".
Книга "Дочки-матери", написанная совместно Каролин ЭЛЬЯЧЕФФ и Натали ЭЙНИШ, - бестселлер, переведенный уже на десяток языков. Эта книга анализирует бесконечное многообразие сложных взаимоотношений между матерью и дочерью на примерах, почерпнутых из мировой литературы и мирового кино.
Во Франции по этой книге снят фильм под названием "Мать и дочь", в котором знаменитые писательницы (Маргарит Дюрас, Анни Эрно, Дорис Лессинг) рассказывают о взаимоотношениях со своими матерями. В качестве иллюстраций в него включены многочисленные фрагменты из наиболее известных фильмов, анализируемых в книге.
Книга "Дочки-матери" адресована не только психологам и психоаналитикам, но и литературным критикам, театроведам и киноведам, а также любому читателю, которого интересуют проблемы семейных отношений.

7 сентября 2006 15.30-17.00
Стенд А-25; В-55 (павильон 57)
Встреча с Каролин Эльячефф


8 сентября 2006 в 14.00
Факультет психологии МГУ
Выступление известного французского психоаналитика
К. Эльячефф

Дополнительная информация здесь



8 сентября 2006 в 20.00
Клуб "35 мм"
(Покровка, 47, ст.м. Курская, Красные ворота)

Лекция К.Эльячефф, показ фильма "Понетт/Ponette" и обсуждение книги "Дочки-матери. Третий лишний?"
Вход свободный


Модерн-А

Наумов Л.А.

БОРЬБА В РУКОВОДСТВЕ НКВД в 1936-38 гг.
(«ОПРИЧНЫЙ ДВОР ИОСИФА ГРОЗНОГО»)

В течение десятилетий историки спорят о причинах большого террора 1937-38 гг. События до сих пор поражают своей противоречивостью и плохо вписываются в какую-либо схему. Автор книги на основании большого объема фактов и статистических данных исследует причинно-следственные связи борьбы в руководстве НКВД, внутрипартийной борьбы и массовых репрессий.


Водолей

Красиков В.И.

ЭКСТРИМ


    КНИЖНЫЙ РАЗВАЛ