РЕПОРТАЖИ

Январь 2014 Рождественская история      Саша
Буровцева


С 31 декабря по 8 января были долгожданные каникулы. В сам праздник ребята нашего класса выступили в детском доме и детском саду, дети были счастливы нас видеть. Но кто бы мог подумать,
что 7 января в 7:30 утра каждому из выступающих позвонит классный руководитель и скажет: "В 11 часов сегодня я вас всех жду, у нас оказалось ещё несколько пунктов, в которых мы должны поздравить людей. Приходите с костюмами, текстами и необходимым реквизитом". К моему удивлению, все, кому звонили, пришли в класс, где мы "прогнали" все концертные номера. Затем взяли реквизит и костюмы и пошли в пункты назначения: детский дом, детский сад, детский дом "Малютка" и дом ветеранов.
Номера наши были разные: кто-то пел песни, две девочки фокусы показывали; ребята, играющие на музыкальных инструментах, исполняли разные классические произведения. А, например, в детском доме мы провели конкурс на знание традиций разных народов: были исполнены народные танцы, песни или заданы вопросы, а ребята отвечали, какому народу они принадлежат. Но в каждом концерте была финальная песня - это традиция всех наших выступлений.
Все концерты, к счастью, прошли успешно, везде нам были рады, и мы тоже получили удовольствие.
Около шести часов вечера мы вернулись в школу, развесили костюмы, убрали реквизит и обсуждали каникулы и наши выступления.
Несмотря на усталость, все мы были рады этому дню. "Это было лучшее Рождество! Быть вместе со своими одноклассниками, доставить радость другим людям - для меня это лучший подарок!" - так считала вся наша команда.